В ГУР объяснили, почему враг нес большие потери на Харьковщине (видео)
ГУР Минобороны опубликовало третий, заключительный фильм из цикла «Военная разведка Украины: на море, в небе, на земле». Он посвящен Харьковскому контрнаступлению.
В фильме рассказана история создания спецподразделения ГУР МО «Kraken» и первых операций с его участием, начиная с освобождения Ольховки. А далее — деоккупация Русской Лозовой, Питомника, осеннее контрнаступление.
Офицер «Kraken» с позывным «Вито» в фильме поделился «формулой успеха» защитников Украины, а также — причиной высоких потерь у армии РФ на Харьковщине.
«Нам помогает наша земля, и очень сильно нам помогает наше население. Потому что население города Харькова настолько стало проукраинским… Оно и было проукраинским, но эта война настолько сплотила людей, что население если где-то увидит, сразу докладывают, дают информацию. Это тоже наши глаза и уши. Эта информация, мы правильно ее оцениваем, делаем анализ, и она нам очень помогает предвидеть то, что хотят сделать российские войска. Потому они и несут очень большие потери», — сказал Вито.
Читайте также: «Кто говорит, что не страшно, — дурак или выделывается» — командир Kraken Чили
Напомним, ранее Вито рассказал о деоккупации Русской Лозовой и участии в штурме руководителя ГУР Минобороны Кирилла Буданова.
Новости по теме:
Вы читали новость: «В ГУР объяснили, почему враг нес большие потери на Харьковщине (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 23 марта 2023 в 12:12;
Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "ГУР Минобороны опубликовало третий, заключительный фильм из цикла «Военная разведка Украины: на море, в небе, на земле». Он посвящен Харьковскому контрнаступлению".