Армия РФ пробовала наступать в районе села на Харьковщине (карта)
Генштаб ВСУ сообщил о безуспешных попытках оккупантов из РФ вести наступательные действия поблизости Купянска.
«На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия вблизи Синьковки (Харьковской области — Ред.), Кременной, Белогоровки и Выемки. Огневому воздействию подверглись районы населенных пунктов Песчаное, Двуречная, Купянск и Табаевка Харьковской области», — сообщили в сводке Генштаба 26 марта.

Также продолжились обстрелы приграничных населенных пунктов на севере области.
«За прошедшие сутки враг обстрелял районы населенных пунктов Красная Заря, Ветеринарное, Стрелечья, Красное, Нескучное, Волчанск, Вильча и Красное Первое в Харьковской области», — отметили в ГШ.
Читайте также: У границы с Харьковщиной враг удерживает группировку войск – Генштаб
В целом по территории Украины за прошедшие сутки армия РФ нанесла 34 авиационных и 4 ракетных удара. Также враг совершил более 70 обстрелов из РСЗО. Силы обороны отбили более 85 атак оккупантов.
Новости по теме:
Вы читали новость: «Армия РФ пробовала наступать в районе села на Харьковщине (карта)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 26 марта 2023 в 07:32;
Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Генштаб ВСУ сообщил о безуспешных попытках оккупантов из РФ вести наступательные действия поблизости Купянска.".