18 мост, разрушенный из-за войны, начали восстанавливать на Харьковщине (фото)
В Харьковской области стартовали работы еще на одном мосту, разрушенном из-за агрессии РФ в конце февраля 2022 года. Это — 18 сооружение, которое капитально восстанавливают в регионе.
Всего в области было разрушено 27 мостов. В объезд 25 возвели временные переправы, однако восстановление мостов на ключевых логистических маршрутах крайне важно для обороноспособности страны, отмечают в Службе восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области.
Каждый из 18 мостов — на разном этапе восстановления. Дорожники выполняют подготовительные работы, демонтируют разрушенные конструкции, расчищают территорию, обустраивают фундаменты, опоры и другие несущие конструкции.
Локации дорожники не указывают из соображений безопасности.




Фото: Служба восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области
Читайте также: Дорожники показали мосты на Харьковщине, ремонтируемые не из-за войны (фото)
Как сообщалось в конце июля, ориентировочная стоимость восстановления всех мостов Харьковщины составляет 4,3 миллиарда гривен. Речь идет о работах «под ключ», с запуском движения.





