• Пн 29.04.2024
  • Харьков  +19°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.44

Благодаря проекту АТБ во Львове открыли современное амбулаторное пространство

Общество   
Благодаря проекту АТБ во Львове открыли современное амбулаторное пространство

Несмотря на тяжелые испытания военного времени, «АТБ» еще раз доказывает, что является патриотическим и социально ориентированным бизнесом. Кроме всесторонней поддержки ВСУ, спасателей, медицинских учреждений, вынужденных переселенцев, пострадавших от ракетных ударов, волонтерских организаций и т.д., общая сумма которой уже превысила 500 млн гривен, «АТБ» не оставляет благотворительные инициативы, начатые задолго до полномасштабного вторжения.

Речь идет о всеукраинской акции «Меня это касается! А тебя?», которая стартовала в 2021 году и преследовала цель сплотить украинское общество вокруг одного из наиболее серьезных и болезненных вопросов современности — помощи онкобольным детям.

Беспрецедентная по масштабу, привлечению звезд, поддержке граждан акция Всеукраинского благотворительного фонда «АТБ», компании «АТБ-Маркет» и фонда «Таблеточки» позволила собрать средства на открытие современного амбулаторного пространства европейского уровня во львовской Клинике детской онкологии и трансплантации костного мозга.

Работа продолжалась больше года – и это того стоило, ведь украинские дети, борющиеся с раком, получили современные, комфортные и безопасные условия для лечения и реабилитации. Пространство состоит из трех функциональных кабинетов, специальной зоны рецепции с медицинским регистратором, координирующим поток пациентов, манипуляционного кабинета, уютного зала ожидания и детской зоны, где ребенок сможет развлечься и без стресса ожидать процедуры. Также обустроен современный архив и комфортная гигиеническая комната. Амбулатория имеет отдельную вентиляционную систему, что исключает возможность попадания загрязненного воздуха в помещение с пациентами.

«До открытия этого пространства прием амбулаторных пациентов, ожидания результатов исследований и другие визиты в больницу, которые не нуждались в госпитализации, врач проводил в одном кабинете. Обычно это ежедневно около 10–15 пациентов и сопровождающие их люди. Такое скопление людей и отсутствие просторных помещений создавало дискомфорт и медикам, и больным. Тогда возникла идея создать отдельные кабинеты для амбулаторного приема. Благодаря благотворителям, принявшим участие в акции, фонду «Таблеточки» и «АТБ» сейчас реализован проект», — поделился глава Западноукраинского специализированного детского медицинского центра Роман Кизима.

Только представьте: каждый день три украинских семьи узнают, что у их ребенка рак. Эффективная борьба с этим непростым недугом требует колоссальных усилий, немалых ресурсов и сверхсовременного оборудования. Благотворительный проект «АТБ» доказывает, что совместными усилиями, приобщив к этому миллионы неравнодушных граждан и бизнес-партнеров, даже невозможное может стать возможным.

Стоит отметить, что это не первая благотворительная акция, реализованная благотворительным фондом «АТБ» в последнее время, но именно эта инициатива может считаться особенной по масштабу проведения и привлечению к ней максимального количества участников, а главное — по значению этой миссии.

«За последние полтора года мы все в полной мере ощутили подлинную ценность взаимопомощи и заботы друг о друге. И эта благотворительная инициатива абсолютно доказала, что сочувствие, искренность, неравнодушие и желание помочь побеждают в сердцах украинцев. Мы понимаем, что только объединившись, способны преодолевать болезни и отчаяние. Только системно занимаясь благотворительностью, ставя максимальные цели, формируя широкую команду единомышленников, можно добиваться невероятных результатов. Реализовать самые амбициозные проекты! Мы искренне благодарны всем партнерам, каждому покупателю, кто не остался в стороне, поддерживал и активно участвовал в реализации нашей общей с благотворительным фондом «Таблеточки» инициативы», — сказал начальник управления по корпоративным коммуникациям «АТБ», директор всеукраинского благотворительного фонда «АТБ» Сергей Демченко.

Война многое изменила в украинском обществе, бизнесе, политике и жизни в целом. Однако вместе с этим проявилась настоящая мощь, несокрушимость и искренность украинского характера.

Перейдя на особый режим работы еще в первый день вторжения, АТБ стабильно обеспечивает миллионы граждан гарантированно свежими продуктами и товарами первой необходимости по честным ценам и развернула мощную благотворительную кампанию по поддержке наших защитников и общества. Кроме сотен тонн провианта на нужды ВСУ, уже передано более тысячи автомобилей специального назначения, для нужд защитников закуплено более тысячи современных дронов. Также тысячи безвозмездных пакетов с продовольствием от АТБ получили жители наиболее пострадавших деоккупированных населенных пунктов в Харьковской и Херсонской областях. Эти добрые дела не помешали реализации не менее важных мирных инициатив.

«Из-за полномасштабного вторжения возникло много вызовов, но это не отменило имеющихся. Тяжелобольные дети по-прежнему продолжают нуждаться в лечении медиками и помощи от благотворителей. Именно поэтому Благотворительный фонд «Таблеточки» остается сфокусированным на своей миссии – создавать условия для качественной медицинской помощи детям, больным раком. Западная часть Украины, в частности ЗУСДМЦ, является одним из ключевых направлений, куда направлена львиная доля помощи фонда. Там ведь лечится большое количество онкобольных детей со всей страны, в том числе с территорий, на которых продолжаются боевые действия, а также временно оккупированных. Я благодарен всем украинцам, которые даже во время войны находят силы и время для помощи детям», – рассказал Вячеслав Быков, исполнительный директор благотворительного фонда «Таблеточки».

«Создание амбулаторного пространства стало возможным благодаря вашей поддержке и неравнодушию. Благодарю партнеров – сети магазинов «АТБ», ПБФ «АТБ», дирекции больницы и медицинского персонала. Вместе с тем продолжаем приближать будущее, где ни один ребенок в Украине не будет умирать от рака», — добавил Быков.

Справка:

Благотворительность в АТБ является одним из приоритетных направлений деятельности. В 2017 году был основан Всеукраинский благотворительный фонд «АТБ», главной задачей которого является всесторонняя поддержка и помощь разнообразным слоям населения: тяжело больным детям, семьям погибших воинов, многодетным семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях и многим другим. Среди наиболее масштабных благотворительных программ мирного времени: «Дерево жизни», «Конфета добра», «Благотворитель» и т.д.

Благотворительный фонд «Таблеточки» является крупнейшим в Украине фондом в сфере детской онкологии, который работает с 2011 года, оказывая помощь детям и их семьям на каждом этапе лечения от рака. За время работы фонда адресную помощь получили более 7000 семей. Сейчас на попечении фонда ежемесячно находятся 500 детей — это онкобольные дети, которые лечатся в Украине, а также те, кто был вынужден выехать на лечение за границу.

02

03

01

04

05

07

08

09

10

11

12

На правах рекламы
Автор: Ирина Максимова
Популярно

Новости по теме:


Вы читали новость: «Благодаря проекту АТБ во Львове открыли современное амбулаторное пространство»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 11 сентября 2023 в 16:32;
  • Корреспондент Ирина Максимова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Несмотря на тяжелые испытания военного времени, «АТБ» еще раз доказывает, что является патриотическим и социально ориентированным бизнесом. Кроме всесторонней поддержки ВСУ, спасателей, медицинских учреждений, вынужденных переселенцев, пострадавших от ракетных ударов, волонтерских организаций и т.д., общая сумма которой уже превысила 500 млн гривен, «АТБ» не оставляет благотворительные инициативы, начатые задолго до полномасштабного вторжения.".