• Сб 27.04.2024
  • Харьков  +18°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Ракетная атака: взрывы в Харькове, Запорожье, Кривом Роге, перебои со светом

Происшествия   
Ракетная атака: взрывы в Харькове, Запорожье, Кривом Роге, перебои со светом Иллюстрация: map.ukrainealarm.com

С раннего утра 22 марта армия РФ наносит ракетные удары по территории Украины, взрывы уже прогремели в нескольких областях. Применяют крылатые ракеты, «Кинжалы» и баллистику. Что известно о последствиях на данный момент.

Порядка 20 взрывов прогремели утром в Харькове. Руководство города и области сообщило о «прилетах» по инфраструктуре — в том числе, энергетической. В городе пропало электричество, начала исчезать вода. Мэр Игорь Терехов сообщил, что на маршруты не выйдет электротранспорт (его заменят автобусами). Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Подробнее.

Также взрывы прогремели в Запорожье. Начальник местной ОВА Иван Федоров сообщил о восьми «прилетах».

«Восемь ракетных ударов враг нанес по Запорожью. Поражены объекты инфраструктуры, пострадали гражданские дома. Информацию о пострадавших уточняем», — написал Федоров.

Следом секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев сообщил: пострадавшие есть.

«По предварительным данным, разрушены два дома частного сектора. Еще семь домов повреждены. К сожалению, есть пострадавшие. Информация о состоянии тяжести людей уточняется», — отметил он.

Сообщается, что в городе перебои с водоснабжением. Патрульная полиция предупредила, что полностью ограничено движение по автодорожному переезду на плотине Днепровской ГЭС.

Также взрывы прогремели в Кривом Роге. Их подтвердил начальник МВА Александр Вилкул. Впоследствии он сообщил о попадании в объекты критической инфраструктуры.

«Введены графики аварийных отключений. Больницы и другие объекты инфраструктуры, где это возможно, переходят на генераторы», — обратился Вилкул к горожанам.

О попадании по объекту критической инфраструктуры сообщил глава Винницкой ОВА Сергей Борзов.

О том, что было «громко», в соцсетях сообщали жители Сум и Хмельницкого. Однако подтверждений «прилетов» пока нет. Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак подтвердил, что россияне прибегли к прошлогодней тактике – воюют с гражданской инфраструктурой.

Пока ракет в воздухе нет. О том, что у них «громко», сообщают telegram-каналы российского Белгорода. Там уже есть «прилеты» и дым.

Читайте также: За подзарядкой и связью в Харькове можно обратиться в полицию – Тимошко

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Ракетная атака: взрывы в Харькове, Запорожье, Кривом Роге, перебои со светом»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 марта 2024 в 06:43;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "С раннего утра 22 марта армия РФ наносит ракетные удары по территории Украины, взрывы уже прогремели в нескольких областях. Применяют крылатые ракеты, «Кинжалы» и баллистику. Что известно о последствиях на данный момент".