Укрэнерго сообщило о почасовых и аварийных отключениях на Харьковщине
В НЭК «Укрэнерго» проинформировали: сейчас действуют графики почасовых отключений, аварийные отменили 5 июня в 23:40.
«Сегодня лимиты потребления электроэнергии действуют во всех регионах Украины в течение суток. Для соблюдения лимитов облэнерго применяют графики почасовых отключений для промышленных и бытовых потребителей», — проинформировала пресс-служба Укрэнерго.
Вчера, 5 июня, с 20:40 из-за превышения лимитов потребления вводили аварийные отключения в ряде областей, в том числе — Харьковской.
«В 21:35 аварийные отключения были отменены в Одесской и Ивано-Франковской, в 23:40 – в Харьковской, Сумской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Ровенской, Волынской, Львовской, Запорожской, Кировоградской областях. Для соблюдения лимитов облэнерго задействовали графики почасовых отключений», — отметили энергетики.
Читайте также: «Готовиться к жизни в холоде и тьме» — в Минэнерго обвинили FT в ИПСО
По их данным, на Харьковщине есть новые обесточивания из-за обстрелов.
Новости по теме:
- Категории: Общество, Украина, Харьков; Теги: відключення, графики, електрика, НЭК "Укрэнерго", отключения, світло, свет;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Укрэнерго сообщило о почасовых и аварийных отключениях на Харьковщине», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 6 июня 2024 в 10:22;





