• Сб 25.10.2025
  • Харьков  +11°С
  • USD 41.9
  • EUR 48.55

На Харьковщине уменьшилось количество пожаров в экосистемах – ГСЧС

Происшествия   
На Харьковщине уменьшилось количество пожаров в экосистемах – ГСЧС

За сутки пожарные выезжали тушить на Харьковщине 28 возгораний, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

В ГСЧС уточнили, что четырежды огонь возникал из-за вражеских обстрелов области. В частности, спасатели проинформировали о результатах вечернего удара РФ по Харькову.

«В 17:00 вражеская авиация сбросила управляемую авиабомбу посреди жилой застройки Салтовского района города. Боеприпас попал в землю неподалеку от многоэтажек. По предварительным данным, погибли мужчина и женщина, 5 человек пострадали. На месте происшествия работали спасатели и саперы ГСЧС. Кроме того, психологи ГСЧС оказывали помощь местным жителям», – написали спасатели.

Также уменьшилось количество пожаров в природных экосистемах – за сутки было 14 возгораний на площади 22,4 га.

Читайте также: Лес горел почти неделю: масштабный пожар на Харьковщине тушили 90 спасателей

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «На Харьковщине уменьшилось количество пожаров в экосистемах – ГСЧС», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 9 октября 2024 в 07:42;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "За сутки пожарные выезжали тушить на Харьковщине 28  возгораний, сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области".