• Вс 14.09.2025
  • Харьков  +13°С
  • USD 41.31
  • EUR 48.27

Россияне атаковали в районе Липцев — Генштаб ВСУ

Фронт   
Россияне атаковали в районе Липцев — Генштаб ВСУ Фото: Генштаб ВСУ

Генштаб в сводке на 16:00 30 декабря сообщил о двух атаках на севере и северо-востоке от Харькова. Попытки оккупантов были тщетными.

«На Харьковском направлении российские оккупанты дважды тщетно атаковали оборонительные рубежи украинских подразделений вблизи Волчанска и Липцев. На Купянском направлении украинские воины отбили четыре вражеских атаки недалеко от Голубовки, Степной Новоселовки, Кругляковки и Загрызово, еще семь боестолкновений продолжаются», — проинформировали в Генштабе.

Там также сообщили, что под обстрелом российской ствольной артиллерии сегодня было приграничное село Тимофеевка.

Читайте также: Будет ли ракетная атака РФ на Новый год — эксперт оценил вероятность

Напомним, ранее Институт изучения войны, ссылаясь на данные бригады «Хартия» сообщил о первом полностью роботизированном наступлении, которое провели ВСУ в районе Липцев.

Автор: Оксана Горун
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Россияне атаковали в районе Липцев — Генштаб ВСУ»; из категории Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 30 декабря 2024 в 16:18;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Генштаб в сводке на 16:00 30 декабря сообщил о двух атаках на севере и северо-востоке от Харькова. Попытки оккупантов были тщетными".