Что будет с «Харьковводоканалом» в Харькове
В Харькове презентовали стратегию восстановления КП «Харьковводоканал», сообщает Харьковский горсовет.
В мероприятии участвовали мэр Игорь Терехов, глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Мунир Мамедзаде, представители правительств европейских стран, международных финансовых организаций, агентств, КП «Харьковводоканал» и КП «Харьковские тепловые сети».
Мэр поблагодарил иностранных партнеров, в частности ЮНИСЕФ, за всестороннюю поддержку Харькова в сложные военные времена.
«Кроме того, мы активно работаем над диверсификацией источников водоснабжения. В Харькове появляются скважины, которые обеспечивают подачу воды в больницах. Также мы устанавливаем бюветы с питьевой водой для населения. Но в то же время понимаем, что в целом отрасль водоснабжения требует системных реформ. Именно поэтому вместе с нашими партнерами — ЮНИСЕФ — мы разрабатываем стратегию развития коммунального предприятия на годы вперед», — подчеркнул Игорь Терехов.
Мэр поблагодарил ЮНИСЕФ, которые вложили значительные средства в «Харьковводоканал»: предоставили химические реагенты, генераторы, комплектующие, электрооборудование и многое другое.
Мунир Мамедзаде отметил, что представленная комплексная дорожная карта поможет дальнейшему восстановлению города в секторе водоснабжения. Он также выразил готовность ЮНИСЕФ сотрудничать с Харьковом.
«Эта дорожная карта иллюстрирует, как должно выглядеть восстановление — местное лидерство, реформы, согласованные с ЕС, и умные инвестиции. Харьков сейчас является лидером во внедрении стандартов ЕС на местном уровне, и я уверен, что другие города последуют его примеру. Поэтому разработанная стратегия для восстановления «Харьковводоканала» обеспечит эффективное прозрачное использование инвестиций, которые дополняются еще и внутренними ресурсами», — отметил Мунир Мамедзаде.
Во время технического совещания стороны подчеркнули важность решения об объединении КП «Харьковводоканал» и КП «Харьковские тепловые сети» в одно коммунальное предприятие, принятое городской властью, что будет способствовать предоставлению качественных и бесперебойных коммунальных услуг в Харькове. Также они детально рассмотрели стратегические цели дорожной карты и обсудили дальнейшие конкретные шаги для ее реализации.
Читайте также: Три района Харькова останутся без воды в среду: причина и адреса
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: відновлення, восстановление, Игорь Терехов, КП "Харьковские тепловые сети", КП «Харьковводоканал», Харьков, юнисеф;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Что будет с «Харьковводоканалом» в Харькове»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 27 мая 2025 в 17:44;
Корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харькове презентовали стратегию восстановления КП «Харьковводоканал», сообщает Харьковский горсовет. ".