Поддержка жителей прифронтовых территорий: когда и от кого люди получат помощь
Заместитель начальника ХОВА Евгений Иванов обсудил с представителями Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) помощь, которую смогут предоставить жителям Харьковщины в осенне-зимний период.
Как передают в пресс-службе ХОВА, команда Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) проанализировала потребности жителей прифронтовых территорий в отопительный период. Речь идет о более, чем пяти тысяч домохозяйств, где есть дети. Необходимую помощь обещают начать выдавать в течение десяти дней.
«Подготовка к отопительному сезону в регионе, особенно на деоккупированных и прифронтовых территориях – приоритетная задача Харьковской ОВА. Благодарны ЮНИСЕФ – одному из наших ключевых партнеров за весомую поддержку жителей области в этом направлении. Продолжаем работать с международными партнерами на базе профильного кластера, чтобы охватить как можно больше жителей Харьковщины», – сказал Иванов.
Кроме того, на встрече обсудили и поддержку предприятий, от которых зависит прохождение отопительного сезона.
«Вместе с донорами работаем над долгосрочными проектами в Харьковской области. В настоящее время внедряем программу в Змиевской громаде по замене изношенных теплосетей и оборудования котельных. Готовы работать с другими громадами области, которые предоставят проекты модернизации коммуникаций систем отопления. Вторая волна программы будет стартовать уже в следующем году», – отметила руководительница офиса ЮНИСЕФ в Харькове Джинан Рамадан.
Читайте также: «Пакет школьника»: кто имеет право на выплату в 5 тыс. грн, объяснили в ХОВА
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Поддержка жителей прифронтовых территорий: когда и от кого люди получат помощь»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 2 сентября 2025 в 09:45;
Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Заместитель начальника ХОВА Евгений Иванов обсудил с представителями Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) помощь, которую смогут предоставить жителям Харьковщины в осенне-зимний период.".