Сокращение ж/д маршрутов из Киева через Полтаву назвала фейком Укрзалізниця
Украинские железнодорожники заявили, что паническая информация, которую распространяют в Telegram-каналах о ситуации на ж/д, не соответствует действительности.
«Telegram-каналы распространяют апокалиптические фото с Полтавщины, сеют панику и запугивают украинцев «сокращениями поездов и ограничениями движения» в регионе. Такие удары по депо, подстанциям и инфраструктуре железной дороги уже стали ежедневным явлением, мы восстанавливаемся и находим решение для сохранения движения после каждой атаки. Отмечаем: любая информация об изменениях расписания – например, по требованию ОВА – только на официальных каналах УЗ!» – подчеркнули железнодорожники.

Сейчас, по их данным, на маршруты вывели достаточно резервных тепловозов на обесточенных участках – прежде всего это касается Полтавской области. Обесточенные участки постепенно запитывают (от Гребенки до Полтавы уже восстановили электротягу).
Читайте также: Харьков без света: как работает транспорт — подробности от мэрии (обновлено)
«Гарантируем, что довезем всех, как всегда. Следить за задержками можно традиционно на портале uz-vezemo. Сохраняем спокойствие, концентрацию и продолжаем движение», — подчеркнули в УЗ.
Отметим, через Полтаву следуют поезда из Харькова в Киев и западные регионы Украины, в том числе — Львов. Утром 8 ноября после масштабного российского ракетного удара железнодорожники информировали о существенных задержках ряда маршрутов. Сильнее всего опаздывал «Интерсити+» № 720 Киев — Харьков — на +6:30 часа.
Новости по теме:
- Категории: Транспорт, Украина, Харьков; Теги: АО "Укрзалізниця", опоздание, поезда, Полтава, ракетний удар, фейк;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Сокращение ж/д маршрутов из Киева через Полтаву назвала фейком Укрзалізниця», то посмотрите больше в разделе Транспорт на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 8 ноября 2025 в 15:14;





