Live

Пожары в экосистемах и после «прилетов» тушили сотрудники ГСЧС в регионе

Происшествия   
Пожары в экосистемах и после «прилетов» тушили сотрудники ГСЧС в регионе

За сутки у спасателей Харьковщины было 47 оперативных выездов. Из них 14 – на ликвидацию пожаров в регионе. Об этом проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. 

Два пожара возникли в результате российских обстрелов, уточнили пожарные.

«Днем 16 апреля российские войска атаковали Киевский район Харькова ударным беспилотником. В результате попадания возник пожар в трехэтажном административно-офисном здании. Горел утеплитель на крыше и фасадной части на площади 100 кв. Пострадавших нет», – уточнили в ГСЧС.

Помимо этого, спасатели ликвидировали шесть возгораний в природных экосистемах региона. Общая площадь пожаров составила более 1,6 гектара.

Также пиротехники выявили и обезвредили 52 единицы взрывоопасных предметов.

Читайте также: По четыре боя на двух направлениях на Харьковщине было за сутки

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Пожары в экосистемах и после «прилетов» тушили сотрудники ГСЧС в регионе», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 17 апреля 2026 в 08:31;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "За сутки у спасателей Харьковщины было 47 оперативных выездов. Из них 14 – на ликвидацию пожаров в регионе. Об этом проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. ".