Live

Активность РФ на севере региона фиксируют в Генштабе

Украина   
Активность РФ на севере региона фиксируют в Генштабе

О 12 боях, которые были на Харьковщине в течение минувших суток, рассказали в Генштабе ВСУ в сводке 23 июля.

На Южно-Слобожанском направлении россияне пытались прорваться 11 раз в районе Терновой, Прилипки, Графского, Кутьковки и Малого Бурлука.

На Купянщине был один бой в сторону Купянска.

«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 261 боевое столкновение. Вчера противник нанес два ракетных удара, применил три ракеты, совершил 78 авиационных ударов, сбросив 267 управляемых авиабомб. Кроме того, применил 9923 дрона-камикадзе и осуществил 3085 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск, в том числе 48 из реактивных систем залпового огня», – пишут в Генштабе.

Потери россиян на сегодняшний день следующие:

Читайте также: «Побеждают» с помощью ИИ: фейковые видео с Харьковщины показала РФ – ISW

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Активность РФ на севере региона фиксируют в Генштабе», то посмотрите больше в разделе Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 23 июля 2026 в 08:19;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "О 12 боях, которые были на Харьковщине в течение минувших суток, рассказали в Генштабе ВСУ в сводке 23 июля.".