Новости Харькова — главное 24 июля: БпЛА атакуют гражданские авто в городе
Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».
21:51
Итоги суток в видеодайджесте
21:49
«Прилеты» БпЛА по Харькову продолжились вечером
Одно из попаданий зафиксировали в Киевском районе после 20:00. Последствия неизвестны. В Салтовском районе в 21:00 прилетело вблизи многоэтажного жилого дома, в нем выбиты окна. Предварительно пострадал один человек. Обновление информации по ссылке.

17:39
В Киевском районе Харькова БпЛА ударил по еще одному гражданскому автомобилю
Водитель получил ранения, его госпитализировали, сообщил мэр Игорь Терехов.
16:15
Где сегодня атаковал враг на Харьковщине: данные Генштаба ВСУ на 16:00
На Южно-Слобожанском направлении оккупанты трижды пытались прорвать оборону в районе Старицы.
На Купянском направлении произошла одна атака врага в сторону Купянска.
14:59
В Киевском районе умер водитель автомобиля, в который попал вражеский БпЛА
Об этом сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.
14:07
Попадание ударного БпЛА зафиксировали в Киевском районе Харькова
Об этом сообщил мэр Игорь Терехов около 14:00. По предварительной информации, пострадал один человек.
Новость дополняется здесь.
13:46
FPV-дрон атаковал аграриев на Золочевщине: двое раненых
Удар произошел около 10:45 во время проведения полевых работ вблизи села Писаревка, сообщил МГ «Объектив» начальник Золочевской ПВА Виктор Коваленко.
В результате взрыва тяжелые ранения получил 37-летний механизатор: у него осколочные поражения верхних конечностей и туловища, а также травматическая ампутация обеих нижних конечностей.
Еще один раненый – 46-летний водитель автомобиля КАМАЗ. У него осколочные ранения верхних и нижних конечностей, поражение глаза и закрытая черепно-мозговая травма.
13:18
Авто подорвалось на Харьковщине: ранен руководитель агропредприятия
Сегодня около 10:40 во время движения по полевой дороге вблизи села Березовка автомобиль «Нива» наехал на неизвестное взрывное устройство. Ранение получил 44-летний руководитель местного сельскохозяйственного предприятия.
Как сообщил МГ «Объектив» начальник Золочевской ПВА Виктор Коваленко, у мужчины — ранение верхних и нижних конечностей, а также туловища. Сейчас ему оказывается медицинская помощь, затем пострадавшего планируют доставить в областную клиническую больницу.
Автомобиль в результате взрыва полностью уничтожен.
12:07
КАБы атаковали Новую почту в Изюме: посылки обещают компенсировать
Ночью 24 июля вражеские КАБы попали в депо и отделение №6 Новой почты в Изюме, сообщили в пресс-службе компании. В результате удара сотрудники не пострадали.
«Продолжается ликвидация последствий. Подробная информация о поврежденном грузе будет установлена в ближайшее время. Мы компенсируем клиентам объявленную ценность отправлений, которые были уничтожены в результате атаки», — говорят в компании.
В Новой почте отметили, что задействовали резервные логистические маршруты и сортировочные хабы, чтобы свести к минимуму возможные задержки в доставке.

11:35
«Будет очень тяжелая зима»: Терехов рассказал, как ее будут переживать
Мэр Харькова Игорь Терехов констатировал: следующая зима будет очень сложной. Поэтому готовятся к ней непрерывно – занимаются дифференциацией систем водо-, тепло- и энергоснабжения, устанавливают модульные котельные, «энергетические острова». Все это, объяснил городской голова, должно помощь пережить зиму, а также сделать так, чтобы обстрелы по объектам критической инфраструктуры стали менее ощутимыми.
«Будет очень тяжелая зима, и накануне прошлой зимы, я тоже предупреждал всех, что будет очень напряженная зима, напряженная ситуация. Потому что враг бьет, намеренно бьет, по объектам критической инфраструктуры, по генерирующим мощностям, кроме этого, разрушает ТЭЦы, и мы это еще понимаем. Поэтому мы идем в дифференцированную систему. Но невозможно сегодня это сделать за год, за два, за три, потому что это очень большой проект, и очень большие средства. Но мы это делаем сегодня, и будем продолжать, несмотря на обстановку. Будем работать и делать все. Потому что это необходимо, и не только сегодня, когда идет война, необходимо это будет делать в мирное время», – пообещал Терехов.
09:04
В течение минувших суток на Харьковщине было 11 боестолкновений, передает Генштаб ВСУ
На Южно-Слобожанском направлении СОУ отбили 11 штурмов врага около Волчанска, Вильчи, Старицы, Лимана, а также в направлении Хатнего. На Купянском – ни одной атаки оккупантов не зафиксировали.

07:15
Тревога на Харьковщине беспрерывно длилась всю ночь
Тревогу в Харькове и области дали в 00:09. Тогда с севера в сторону города начали лететь БпЛА. Вскоре количество ударных беспилотников увеличилось, как минимум до 5, писали мониторинговые ТГ-каналы. Все они взяли курс на север Харькова.
Вскоре мониторы написали о сбитии БпЛА в пригороде. После 03:00 на регион полетели КАБы – также с севера. До самого утра в регионе продолжали кружить беспилотники, некоторые даже просочились в город. Однако информации о «прилетах» не было. Отбой дали в 06:03, а уже в 07:08 тревогу возобновили – вновь из-за угрозы БпЛА.





