Live

Новости Харькова — главное 28 июля: как прошла ночь

Общество   
Новости Харькова — главное 28 июля: как прошла ночь

Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».

07:20

Ночь в Харькове была спокойной, над областью кружили БпЛА и била РСЗО

Тревога в Харькове звучала лишь один раз, относительно непродолжительно – с 04:04 до 04:52. Об угрозе для областного центра не сообщали. Однако в области было неспокойно.

В частности, по информации Воздушных сил ВСУ, вначале россияне выпустили КАБы на восточную часть региона.

После чего область начали атаковать КАБы. А уже под утро на север Харьковщины россияне выпустили РСЗО.

Информации о «прилетах» и разрушениях не было.

Читайте также: Сегодня 28 июля 2026: какой день в истории

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Новости Харькова — главное 28 июля: как прошла ночь», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 28 июля 2026 в 07:20;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».".