Live
  • Чт 10.09.2026
  • Харьков  +23°С
  • USD 44.65
  • EUR 51.99

Расстрел в поле: почти гангстерские разборки на Харьковщине, двоих задержали

Происшествия   
Расстрел в поле: почти гангстерские разборки на Харьковщине, двоих задержали

Расстрел произошел из-за личного оскорбления, выяснили следователи, сообщает Харьковская областная прокуратура.

Настоящие гангстерские разборки в Харьковской области. Вечером 7 сентября нашли тело человека в поле у ​​села Хроли Харьковского района. Ранее в тот же день к стражам порядка обратился мужчина, отец которого не вернулся домой, а его мобильный телефон остался в доме.

Как выяснило следствие, вечером 5 сентября 64-летний мужчина попросил своего 67-летнего знакомого на следующее утро приехать на автомобили и взять с собой автомат и патроны – для «решения личных вопросов». Оружие знакомый нашел еще в 2014-2015 годах среди уничтоженной российской военной техники у села Сергеевка Краматорского района Донецкой области. Вместе с автоматом он забрал боеприпасы и незаконно их хранил.

На следующее утро мужчины отправились в дом 62-летнего харьковчанина, на которого 64-летний мужчина был обижен. Житель Харькова сел в автомобиль, после чего все трое поехали к полю возле села Хроли.

На месте 64-летний подозреваемый вместе с потерпевшим вышли из машины и начали ссориться. После этого злоумышленник открыл багажник, достал оттуда автомат, подошел к мужчине в упор и прицельно выстрелил ему в голову, потерпевший погиб на месте.

После выстрела 67-летний знакомый вышел из автомобиля, забрал автомат, отсоединил магазин и положил оружие обратно в багажник. В дальнейшем оба мужчины уехали с места преступления. 64-летний злоумышленник продолжил заниматься своими делами, как ни в чем не бывало: уехал в Черниговскую область, где собирался купить картофель на продажу.

Обоих мужчин задержали правоохранителями. 64-летнему мужчине сообщили о подозрении в умышленном убийстве. Его 67-летнему знакомому инкриминировали незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боевых припасов. В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего и мотив убийства.

Читайте также: Несколько маршрутов электричек отменяют на Харьковщине с 10 и 11 сентября

Автор: Оксана Якушко

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Расстрел в поле: почти гангстерские разборки на Харьковщине, двоих задержали», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 10 сентября 2026 в 19:27;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Расстрел произошел из-за личного оскорбления, выяснили следователи, сообщает Харьковская областная прокуратура.".