Зеленский назначил внештатного советника
Президент Украины Владимир Зеленский назначил своим внештатным советником экс-генерального директора телеканала СТБ.
Об этом говорится в тексте указа, обнародованного на сайте президента сегодня, 29 июля.
«Назначить Бородянского Владимира Владимировича советником президента Украины (вне штата)», – говорится в документе.
Владимир Бородянский с 2004 года был генеральным директором телеканала СТБ. Он покинул этот пост в декабре 2018 года. Бородянскому 45 лет.
«Я не раз говорил о том, что занимаюсь тем, во что верю. Тем, во что не верю – не занимаюсь. Пожалуй, пора повторить это и очень громко. Итак, сейчас моя должность – советник президента по гуманитарным вопросам. Как я это вижу: возможность сделать и реализовать замыслы и стратегии, которые в корне изменят гуманитарную отрасль в Украине. Я хочу, чтобы государство могло предложить своим художникам поддержку, защиту и справедливые и прозрачные KPI их работы. А зарубежным – те условия, которые будут стимулировать к труду здесь. Те условия, при которых Украина будет первой среди потенциальных партнеров любого международного проекта», – написал Бородянский на своей странице в Facebook.
Он назвал задачи, которые поставил перед ним Зеленский: совместно с депутатами, индустрией, экспертами, научным сообществом создать гуманитарную стратегию, сформировать конкретную программу действий, основания для изменения законодательства, трансформировать инфраструктуру гуманитарной сферы в соответствии с утвержденной парламентом стратегией.
https://www.facebook.com/borodyanskiy/posts/10220767172076212
Как сообщалось ранее, Супрун и Гриневич вряд ли сохранят министерские посты – штаб Зеленского.





