Live

В Украине начинается масштабная кампания по выявлению неофициально работающих граждан

Общество   
В Украине начинается масштабная кампания по выявлению неофициально работающих граждан

Инспекции проведут специально обученные сотрудники на предприятиях «критических» отраслей экономики.

Правительство после разъяснительной кампании переходит ко второму этапу борьбы с рынком нелегальной занятости. На предприятиях проведут масштабные проверки с целью выявления незаконно работающих, без официального трудоустройства, граждан. Об этом сообщили в Департаменте коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины.

Для проверок подготовлено порядка ста специалистов. В первую очередь проверяться будут предприятия в сферах сельского хозяйства, строительства, транспорта и курьерской деятельности.

«Мы уважаем бизнес и никто не будет мешать его работе многочисленными проверками. Но работники должны быть защищены», — заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Ранее сообщалось, что, по данным налоговой службы, в результате профилактической работы в 2019 году в Харьковской области были трудоустроены 2853 человека.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Украине начинается масштабная кампания по выявлению неофициально работающих граждан», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 18 февраля 2020 в 13:26;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Инспекции проведут специально обученные сотрудники на предприятиях «критических» отраслей экономики".