Live

С 22 июня в Украине начинаются усиленные проверки общественных мест

Общество   
С 22 июня в Украине начинаются усиленные проверки общественных мест

Проверки проводятся в транспорте и заведениях общественного питания.

С 22 июня в транспорте, заведениях общественного питания Украины и общественных местах контролирующие организации должны начать массовые проверки соблюдение карантинных ограничений санитарных требований. Такую задачу 20 июня поставил Президент Украины Владимир Зеленский, — передает Офис президента.

«Если заведения не следят за тем, чтобы люди были в масках, чтобы была соблюдена дистанция, меры безопасности, то должны нести за это ответственность. Общественные места должны отвечать эпидемиологическим требованиям во время карантина», — подчеркнул президент.

Ранее сообщалось, что из-за резкого всплеска заболеваемости COVID-19 на прошлой неделе правительство усиливает контроль за соблюдением санитарных требований. Так, Госпотребслужбе предписано за неделю провести не менее 10 тысяч проверок заведений общественного питания.

Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?

Подписывайся на телеграм-канал: t.me/objectivetv или на вайбер-канал: https://cutt.ly/lyDk847

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «С 22 июня в Украине начинаются усиленные проверки общественных мест», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 22 июня 2020 в 11:26;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Проверки проводятся в транспорте и заведениях общественного питания".