На строительство областного онкоцентра в Харькове в 2021 году хотят потратить почти 1 млрд грн
На первую очередь строительства нужно 450 млн, на вторую – 92 млн, на третью – 390 млн.
Такие данные содержит 5-я часть Программы экономического и социального развития Харьковской области на 2021 год, которую сегодня утвердили депутаты областного совета.
Накануне сессии первый заместитель председателя ХОГА Татьяна Егорова-Луценко отметила, что «программа – это намерение. Это еще не означает, что именно такая сумма денег будет выделена на эту программу».
Также в программе учли капремонты в областных и районных больницах. В том числе – областной травматологии, двух областных детских больницах, ОКБ, центре урологии и нефрологии, госпитале ветеранов войны, чернобыльском диспансере.
В целом в списоке «первоочередных» объектов ремонта в сфере здравоохранения – 83 пункта.





