Правительство ввело компенсацию для граждан с электроотоплением
Компенсации будут насчитываться автоматически.
Соответствующее постановление с доработкой приняли на очередном заседании правительства от 27 января. Общая сумма компенсаций составляет 1,4 млн грн, сообщили в пресс-центре Кабмина.
«Это касается не только украинцев, которые имеют электроотопление, но и многодетных семей, приемных семей и детских домов семейного типа. Людям не надо будет куда-то ходить и носить справки. Такие компенсации будут автоматическими», — отметил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Напомним, что НКРЕКП установила максимальный тариф на распределение газа на уровне 1,79 грн за кубометр. Кроме того, до конца отопительного сезона действует придельная цена на газ для населения на уровне 6,99 грн за кубический метр. То есть, продавать газ дороже придельной стоимость нельзя.





