В Харькове увольняется директор коммунального предприятия
Руководитель КП «Офис реформ Харькова» Михаил Лазарев увольняется.
Под его руководством Офис реформ занимался развитием проектного менеджмента и созданием «умного» города.
«Мы запускали с нуля Департамент цифровой трансформации. Нашли крутых людей в команду, которые запустили десятки важных проектов. Привлекали крупные компании с мировым именем, которые инвестировали в город свои знания и свои продукты. По всем неоконченным проектам и нереализованным планам – мы точно продолжим работать и сотрудничать с горсоветом, как активные жители», — написал Лазарев на своей странице в Facebook.
Известно, что КП «Офис реформ Харькова» создали в конце 2018 года. Главной задачей проекта было «сделать Харьков комфортным городом для жизни с помощью внедрения эффективных технологий во все сферы жизнедеятельности». Предприятие занималось вовлечением горожан в процесс принятия решений, внедрением смарт-технологий и электронного управления.
Ранее сообщалось, что Тимчук ограничила количество чиновников в новых РГА Харьковщины.





