В Харькове завершилась серия чемпионатов по самбо (фото)
Дворец спорта «Юбилейный» принимал юношеские и юниорские первенства — по спортивному и боевому разделу борьбы.
В спортивном самбо на счету харьковчан — по 6 золотых и серебряных, а также 9 бронзовых медалей. Чемпионы весовых категорий отбирались посредствам национального первенства на европейское. Один из главных харьковских претендентов на победу Роман Труш не участвовал, поскольку на тренировке получил перелом руки.

Золотыми призерами от Харьковской области стали: юноши и девушки — Ангелина Калениченко (65 кг), Максим Бабич (53), Назар Висков (58), Максим Помиркованый (64), Кирилл Солоха (71); юниоры — Максим Казначеев (53).

На фото Максим Казначеев
В разделе боевого самбо к борцовской технике добавлена ударная: бить можно руками, ногами и головой. Харьковчане завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей. Среди юношей первенствовали — Данил Филатов (53), Василий Сидор (71) и Гордей Петин (79), среди юниоров — Данил Гомела (71).

На фото Данил Гомела
В командном зачете обеих возрастных категорий Харьковская область — первая.

Напомним, что в Харькове проходит молодежный чемпионат Украины по самбо.




