Харьковских медиков привьют от COVID-19 вакциной Pfizer
Прививки сделают в первую очередь 1900 медработникам.
Об этом сообщил депутат Харьковского облсовета Владимир Скоробагач.
«В Харьковскую область едет вакцина, которой будут прививать 1900 медиков, работающих по ковид-пакетам. Вакцина Pfaizer (Pfizer — ред.). Сейчас больницы подают заявки на вакцинацию своих работников. Областная инфекционная больница запросила вакцину на 50 медработников — сотрудников лечебного учреждения, КП «Центр экстренной медицинской помощи» — для 511 работников», — написал Скоробагач в Facebook.
Напомним, что компания Pfizer должна продать документы на регистрацию ее вакцины от COVID-19 в Украине.
Также сообщалось, что Украина получила подтверждение на поставку 12 млн доз вакцины от COVID-19 из Индии, а Евросоюз разрешил Польше провести процедуру перепродажи вакцины от коронавируса Украине.





