Водителям разрешили предъявлять копам права и автогражданку через «Дію»
Закон принят парламентом и вступит в силу после его публикации.
Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспорта и ОСАГО в приложении «Дія» можно использовать наравне с бумажными документами. Это предусмотрено изменениями в Законе Украины «О дорожном движении», принятом ВРУ, — сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.
Теперь водитель может показать электронное водительское удостоверение, электронное свидетельство о регистрации транспортного средства и договор обязательного страхования (ОСАГО) полицейским для удостоверения своей личности и права на вождение. Закон вступит в силу после его публикации.
Ранее сообщалось, что в Верховной Раде поддержали увеличение штрафов для водителей. Штрафовать будут и пешеходов.





