На Гудзоне в Нью-Йорке построили парк на бетонных колоннах (фото)
Остров-парк строили с 2016 года, весь проект обошелся в 260 миллионов долларов.
Об этом сообщает Dezeen.
Парк под называнием Литл-Айленд открылся на реке Гудзон в Нью-Йорке. Название полностью оправдывает конструкцию — это остров, который возвышается на бетонных колоннах. Всего их 132 штуки, они вкопаны в речное дно. Главный архитектором парка стал британец Томас Хизервик.

Площадь этого сооружения составляет около 10 тысяч квадратных метров. В парке оборудованы три разные по размерам и типам сцены для театральных представлений. На ближайшие три месяца тут уже запланированы около 500 мероприятий.
Оплатили этот парк бизнесмен Барри Диллер и его жена Диана фон Фюрстенберг — все вместе обошлось в 260 млн долларов. Парк строился не без приключений, поскольку сразу после начала строительства в 2016 году нашлись противники. Так, некоммерческая организация «Городской клуб Нью-Йорка» выступала против возведения колонн. К 2019 году суды закончились, и строительство продолжилось.
Дополнительно к основным затратам бизнесмен добавил 6 миллионов на меры безопасности. Это и система ограждений, и целый штат охранников. Также известно, что бизнесмен уже занимается получением лицензии на торговлю спиртными напитками на этом объекте.
Ранее сообщалось, что в Сеуле появится дом, прототипом которого стал отпечаток пальца.





