За долги за «коммуналку» будут отбирать квартиры
Гражданин-должник может лишиться квартиры, если его долг превысит 120 тыс. грн.
В период пандемии коронавируса забрать единственную квартиру за долги по коммуналке не могут. Но если есть две квартиры, то вторую могут продать. Об этом сообщает «Обозреватель».
Возможность лишиться квартиры — крайний случай. До этого у должника могут отобрать автомобиль, мебель, даже посуду.
Читайте также: Отопление подорожает минимум на 30% – эксперт.
«На каждого члена семьи обязаны оставить необходимый минимум. Например, если в квартире есть всего один диван, забирать его не станут», — отмечает издание.
При этом рассмотрение претензии коммунальщиков в суде проходит по упрощенной процедуре и, как правило, решается в пользу поставщиков услуг ЖКХ.





