На границе всех прибывающих из России тестируют на COVID-19 экспресс-тестом
Об этом корреспонденту МГ «Объектив» сообщил помощник начальника Харьковского пограничного отряда Максим Бояр.
«С сегодняшнего дня заработало экспресс-тестирование граждан, прибывающих из России. Это связано с тем, что были приняты изменения в постановление Кабмина. Экспресс-тесты делают на линии паспортного контроля», — рассказал Бояр.
По словам пограничника, на проведение теста отводится полчаса, что замедлило процедуру прохождения границы.
Читайте также: Пограничники рассказали, как не пустили в Турцию харьковчанку, выкинувшую паспорт
Напомним, для въезда в Украину иностранцам (кроме владельцев вида на жительства) и лицам без гражданства старше 12 лет, которые прибывают из Индии, Великобритании, России и Португалии или находились на территории этих стран не менее 7 дней в течение последних двух недель, нужно непосредственно на пунктах пропуска сдать экспресс-тест на антиген. При отрицательном результате им разрешат попасть в Украину.
В случае отказа от тестирования или положительного результата экспресс-теста на границе будет отказано во въезде в Украину.





