В Харькове в центрах массовой вакцинации можно привиться Pfizer в порядке живой очереди
Об этом корреспонденту МГ «Объектив» сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Максим Хаустов.
«В центрах массовой вакцинации живая очередь. Туда можно приходить и по живой очереди вакцинироваться. Записываться не нужно. Если нет декларации с врачом, то при себе иметь паспорт и идентификационный код. Вакцинироваться может любой гражданин Украины, если нет медицинских противопоказаний», — рассказал Хаустов.
Пока в Харькове всего два центра массовой вакцинации, которые работают и в будние дни. Один находится на Тринклера, 6, второй — на Кооперативной, 28-А. По словам директора облздрава, туда уже выстраиваются очереди.
«На Тринклера уже стоит очередь. Доз хватает, мы контрактуем и каждый день предоставляем им дозы. Однако надо понимать, что такие центры с двумя бригадами могут в день сделать всего 300 прививок. Больше не смогут по времени и по загруженности», — уточнил он.
Читайте также: Людям с онкологией подходит любая из вакцин против COVID-19 – иммунологи
Хаустов отметило, что сейчас Харьковская ОДА ведет переговоры с торговыми центрами, которые могли бы предоставить помещения, где будут открывать новые центры вакцинации.
Напомним, за выходные в центрах массовой вакцинации в Харькове сделали 768 прививок против COVID-19.





