ХНАТОБ и цирк освобождены от земельного налога
Решение было принято с целью уменьшения фискальной нагрузки на указанные предприятия.
Государственные предприятия «Харьковский национальный академический театр оперы и балета имени М.В. Лысенко» и «Харьковский государственный цирк имени Ф.Д. Яшинова» освободили от уплаты земельного налога до 31 декабря 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
Как сообщили в Департаменте бюджета и финансов, в связи с установлением ограничительных мероприятий на период карантина, введенного в результате распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, предприятия приостановили свою деятельность в полном формате.
Читайте также: Харьковский горсовет выделил средства на поддержку предпринимателей и работников бюджетной сферы.
Ввиду того, что предприятия осуществляют свою деятельность как неприбыльные учреждения в сфере культуры, а средства, полученные от основной деятельности, направляются в том числе и на уплату земельного налога, городской совет принял решение об отмене этого сбора с учреждений до конца 2021 года.




