Пойманному «на горячем» чиновнику Харьковского облсовета сообщили о подозрении
Зампредседателя Харьковского облсовета подозревают в получении взятки в 1 млн 50 тыс. грн.
Сегодня, 23 июля, чиновнику сообщили о подозрении. Об этом проинформировали в Национальном антикоррупционном бюро Украины.
Действия заместителя председателя облсовета квалифицировали как «получение неправомерной выгоды в особо крупном размере должностным лицом, занимающим особо важное положение по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством».
Второму фигуранту дела — адвокату — инкриминируют «пособничество в получении неправомерной выгоды».
Сообщение о подозрении подписала Генеральный прокурор Ирина Венедиктова. Досудебное расследование продолжается. Сейчас решают вопрос меры пресечения.
Читайте также: В деле о 5 млн убытков госсредств фигурируют должностные лица Харьковского горсовета
Напомним, зампредседателя Харьковского облсовета и его сообщника задержали детективы НАБУ 22 июля, после получения последней части обусловленных средств, а именно 350 тыс. грн. Еще 700 тыс. грн чиновник получил частями в течение 2021 года.





