Пешеходов защитят специальными защитными ограждениями
Такие ограждения в обязательном порядке будут устанавливаться в особо опасных местах.
Среди них — остановки общественного транспорта, перекрестки дорог, наземные пешеходные переходы через большие улицы.
Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
По словам заместителя министра, обязательная норма по проектированию специальных перильных ограждений введена в новые Дорожно-строительные нормы.
Таким образом, в Украине запретят проектировать остановки общественного транспорта без специальных защитных ограждений. Соответствующие изменения содержатся в новом ДБН В.2.3-5: 2018 «Улицы и дороги населенных пунктов», который уже опубликован и официально вступит в силу с 1 сентября 2018 года.
Напомним о резонансном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 18 октября 2017 года около 20:40 на перекрестке улиц Сумской и Мечникова.





