В Харьковской области задержали псевдоминера (фото)
Во время дачи ложных заявлений о минировании госучреждений в Змиеве, мужчина был пьян.
24 сентября в 12:29 в отдел Чугуевского районного управления полиции поступило сообщение о заминировании административного здания в Змиеве. В учреждении находится районный суд и прокуратура. Здание обследовали, эвакуировали 32 человек, но взрывчатку так и не нашли. Из-за ложного сообщения работу двух госучреждений парализовало на час. Об этом сообщили в пресс-центре ГУНП в Харьковской области.
«На поиски злоумышленника сотрудникам отдела полиции понадобилось 15 минут. Лицо псевдоминера установлено. Им оказался неоднократно судимый 33-летний местный житель», — отметили в ведомстве.
Во время того, как мужчина решил позвонить в участок, он был пьян, поэтому объяснить следователям мотив своего поступка не смог. Сейчас его задержали.
Читайте также: Неизвестный заявил о минировании суда в Харькове
По факту происшествия открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 259 («заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности») Уголовного кодекса Украины. Псевдоминеру грозит до 8 лет тюрьмы.





