Live

Антикоррупционеры выиграли дело у КП «Харьковский метрополитен»

Общество   
Антикоррупционеры выиграли дело у КП «Харьковский метрополитен»

Суд окончательно обязал КП «Харьковский метрополитен» обнародовать финансовую отчетность и информацию о деятельности на своем сайте.

Харьковский апелляционный административный суд отклонил апелляцию метрополитена на решение Харьковского окружного административного суда от 19 марта 2018 года и окончательно обязал КП «Харьковский метрополитен» обнародовать информацию о своей деятельности на сайте –  финансовые отчеты, аудиторские заключения, годовые отчеты директора КП. Об этом сообщают в Харьковском антикоррупционном центре.

Харьковский антикоррупционный центр обращался с исками к трем коммунальным предприятиям  — КП «Харьковский метрополитен», КП «Жилкомсервис» и КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов». Два из трех исков, у КП «Харьковский метрополитен» и КП «Жилкомсервис» — выигранные в первых двух инстанциях. С КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» было заключено мировое соглашение, поскольку это коммунальное предприятие после подачи иска опубликовало информацию.

Автор: Ксения Ручка

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Антикоррупционеры выиграли дело у КП «Харьковский метрополитен»», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 15 июня 2018 в 10:04;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Ксения Ручка в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Суд окончательно обязал КП «Харьковский метрополитен» обнародовать финансовую отчетность и информацию о деятельности на своем сайте.".