В прокуратуре подтвердили, что Николай Харьковский признался в совершении преступления
16-летний подозреваемы по делу о смертельном ДТП на проспекте Гагарина признался, что был за рулем Infiniti.
Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.
«Сегодня проводился очередной допрос 16-и летнего подозреваемого в ДТП на проспекте Гагарина. После сбора массива доказательств и проведённых экспертиз подтверждающих его присутствие в момент ДТП за рулём, подозреваемый наконец-то признал что действительно он управлял автомобилем», — отметил он.
Читайте также: Смертельное ДТП на Гагарина: на родителей Николая Харьковского завели дело.
Напомним, что ранее о том, что подозреваемый признал вину, сообщили адвокаты семьи погибшего водителя. Ранее стало известно, что ДНК на подушке безопасности водителя совпало с ДНК Николая Харьковского.
Напомним, что смертельная авария случилась 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове. Автомобиль Infiniti, ехавший на красный свет светофора, на полной скорости врезался в автомобиль Chevrolet. 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте. 16-летнего водителя Infiniti задержали. 28 октября подростку выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога.





