СБУ расследует подготовку госпереворота в Украине
Спецслужбы проводят расследование по факту подготовки отдельными гражданами Украины и РФ действий с целью захвата власти.
В пресс-центре Службы безопасности Украины сообщили, что следователи осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве о совершении действий, направленных на захват государственной власти. О ходе расследования сообщать позже.
Производство открыто по ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины («подготовка действий с целью захвата государственной власти»). По заявлению, в деле замешаны отдельные граждане Украины и РФ.
Читайте также: «Вагнергейт». Зеленский заявил, что Бурба — авантюрист и аферист
Напомним, что в ходе пресс-конференции президента Украины 26 ноября Владимир Зеленский заявил, что у Офиса президента есть информация о подготовке государственного переварена 1-2 декабря.»Я считаю, что эта информация специально, чтобы втянуть Ахметова в войну против меня, против государства», — заявил тогда Зеленский.





