Live

Наиболее опасные участки дорог в Харькове обезопасят за счет кредитных средств

Общество   
Наиболее опасные участки дорог в Харькове обезопасят за счет кредитных средств

Заемные средства в размере 75 млн. евро на дороги крупнейших городов Украины предоставит Европейский инвестиционный банк (ЕИБ).

Соглашение о получении кредита от ЕИБ было подписано в Брюсселе. От Украины — вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе, со стороны ЕС — вице-президентом Европейского инвестиционного банка Вазилием Гудаком.

Города, на ремонт дорог которых поступят деньги ЕИБ — Киев, Днепр, Харьков, Львов, Одесса и Каменец-Подольский.

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, кроме ремонта наиболее аварийных участков городских дорог, за счет кредитных средств планируется построить новые транспортные развязки, безопасные переходы, провести инфраструктурные решения по ограничению скорости, комплекс мер по уменьшению детского травматизма.

Скорость движения автотранспорта ограничат в жилых массивах и возле школ. Также внедрят ІТ системы управления дорожным движением.

 

Автор: Сергей Барков

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Наиболее опасные участки дорог в Харькове обезопасят за счет кредитных средств», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 10 июля 2018 в 10:37;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Заемные средства на дороги крупнейших городов Украины предоставит Европейский инвестиционный банк (ЕИБ)".