Проезд в харьковском коммунальном транспорте остается бесплатным
В настоящее время по Харькову курсирует коммунальный транспорт – маршрутки, трамваи, троллейбусы и метро. Также на маршруты вышли частные перевозчики.
Об этом рассказал заместитель мэра Харькова по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, пишут «Харьковские известия».
Читайте также: «Коммуналку» в Харькове насчитывают с 1 июня, проезд пока будет бесплатным
«Сейчас в Харькове курсирует 34 трамвая, более 80 троллейбусов, 74 автобуса. Коммунальный транспорт остается бесплатным. В то же время в городе работают частные перевозчики. У человека есть выбор: заплатить 20 грн или не платить совсем», — сказал он.
Вице-мэр уточнил, что на маршруты вышел вест уцелевший транспорт.
Читайте также: В Харькове трамваи нуждаются в «эвакуации» из разгромленного депо (фото)
Напомним, движение временно приостановлено между станциями «Академика Барабашова» — «Героев труда». Как сообщили в метрополитене, движение приостанавливается на неопределенное время «по техническим причинам».





