ВСУ отбили две попытки наступления войск РФ на Харьковшине — Генштаб
Войска РФ попытались наступать в районе Русских Тишков и под Барвенково — как обычно, неудачно.
«Враг предпринял неудачную попытку наступательных действий возле Петровки, понес потери и отошел. Силы обороны Украины отразили попытку наступления подразделений врага неподалеку от Долины (Донецкая обл. — Ред) и Дмитровки», — сообщили в вечерней сводке Генштаба ВСУ.
Также враг продолжил вести обстрелы населенных пунктов и позиций защитников Украины на Харьковщине.
«На Харьковском направлении враг совершал обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Одноробовка, Цуповка, Прудянка, Базалиевка, Циркуны, Петровка, Большие Проходы, Питомник, Ивановка, Коробочкино, Слобожанское и Чепель. Под удары авиации противника попали районы Питомника, Пришиба и Залимана», — отметили в Генштабе.
Читайте также: Даже я знаю не обо всех подвигах своих ребят — командир танкового батальона 92 ОМБр
На юге области под удары врага попали Большая Камышеваха, Новая Дмитровка и Дибровное.





