«Стертые с лица земли»: в Киеве демонстрируют фото сел Харьковщины (фото)
Выставку «Стертые с лица земли» проводит Украинский институт национальной памяти.
Стенды с фото сел, которые уничтожил «русский мир», разместили на Контрактовой площади в Киеве.
«Выставка рассказывает о разрушенных войной городах и селах Харьковщины, Луганщины, Донетчины, Херсонщины и Николаевщины», — сообщили на странице в facebook «УІНП Харків».

Среди сел Харьковщины, фото которых демонстрируют киевлянам и гостям столицы, — Долгенькое в Изюмском районе и Граково в Чугуевском. Оба были прифронтовыми в 2022 году — до деоккупации Харьковщины. В их районе шли ожесточенные бои, поэтому от населенных пунктов практически ничего не осталось.

Читайте также: На Харьковщине вернули электричество в два разбитых села






