Разгромив «Карпаты», «Шахтер» готовится встретиться с «Лионом»
Львовяне с первых минут игры не смогли противостоять «горнякам». Однако игра с французами обещает стать другой.
Итог встречи во Львове, даже на поле противника, был предсказуем, хотя и не с таким разгромным счетом — 6:1.
Матч «Карпаты» -«Шахтер», Львов, 28 сентября. Голы: 0:1 Ракицкий (13), 0:2 Фернандо (26), 0:3 Мораес (29), 0:4 Марлос (35), 0:5 Бородай (45+1, а/г), 0:6 Матвиенко (80), 1:6 Швед (90+2).
После игры с «Карпатами» отрыв «Шахтера» от «Динамо» (Киев) составляет 7 очков
На 2 октября 22.00 запланирована встреча «горняков» с «Лионом». Матч пройдет на стадионе «Парк Олимпик Лионне» (пригород Лиона, вместимость 59 тыс. человек).
По словам Паулу Фонсеки игра с французами будет существенно отличаться от игры во Львове.
Паулу Фонсека: «Игра была фактически сделана в первом тайме: мы были очень компетентны на поле, доминировали, создали огромное количество моментов и несколько реализовали… «Лион» – команда с великолепными футболистами. В любом случае этот поединок будет совершенно другим».
«Карпаты» — футбольный клуб из Львова. Основан в 1963 году. Единственный клуб за всю историю Кубка СССР, выигравший трофей, выступая не в высшей лиге (1969). В чемпионате СССР наивысшее достижение — четвертое место (1976, весна, 1976, осень). Призер Премьер-лиги и двукратный финалист Кубка Украины. В сезоне 2018/2019 по состоянию на 30 сентября занимает 10 место в Премьер-лиге.
«Лион» («Олимпи́к Лион») — французский футбольный клуб из города Лион, основанный в 1950 году. В последнем рейтинге клубов УЕФА занимает 28 место. С «Шахтером» «Лион» не встречался. В Лиге Чемпионов УЕФА матчи пройдут 2 октября и 12 декабря.
Напомним также, что «Шахтер» встретится в 1/8 финала Кубка Украины с донецким «Олимпиком». Матч пройдет, по предварительным данным, 31 октября в Харькове на стадионе «Металлист».
Ранее сообщалось, что «Шахтер» вошел в первую десятку клубного рейтинга УЕФА.





