Атака БПЛА в новогоднюю ночь: в Киеве семь раненых, есть погибшие (дополнено)
Ночью в нескольких регионах Украины, где объявили воздушную тревогу, прозвучали взрывы – страну атаковали БПЛА.
В частности, в течение ночи взрывы прозвучали на Полтавщине, Сумщине, Хмельнитчине, Житомирщине, а также Киевщине.
Дополнено в 13:43. О еще одном погибшем сообщил начальник КГВА Тимур Ткаченко.
«К сожалению, уже есть двое погибших. Мои соболезнования родным и близким. Спасательная операция в Печерском и Святошинском районах продолжается», – написал Ткаченко.
Дополнено в 12:08. Известно уже о семерых раненых, написали в Нацполиции.
«Среди раненых — мужчины и женщины от 29 до 79 лет, в том числе беременные женщины. У большинства из них врачи диагностировали множественные осколочные ранения, ушибы на теле и острую реакцию на стресс», – уточнили полицейские.
Дополнено в 11.21. В Печерском районе при разборе завалов нашли тело погибшей женщины, – сообщили в КГВА.
«В жилом доме, в Печерском р-не, пострадавшем в результате утренней атаки российских БПЛА, во время проведения работ по разбору завалов обнаружена погибшая женщина. Спасательная операция продолжается», – написали в КМВА.
«Прилеты» зафиксировали в столице около 07:30, сообщил мэр Виталий Кличко.
По данным городского головы, в Печерском районе есть возгорания на крыше и в квартире обстрелянного дома. Также россияне ударили и по нежилой застройке.
В 07:45 Воздушные силы ВСУ предупредили о беспилотниках, которые двигались в сторону Киева с юго-востока.
После чего в столице вновь раздались взрывы. Вскоре спасатели выехали на ликвидацию пожара уже в Святошинском районе.
«В результате падения обломков выбиты окна в жилом доме в Святошинском районе, рядом с гаражами, где произошел пожар. Также частично поврежден трамвайный путь», – написал Кличко.


На данный момент известно о шестерых пострадавших в Киеве. Двоих из них госпитализировали, четырем медики оказали помощь на месте, в том числе – беременной девушке, уточнил мэр Киева.





