Live

FPV-дроны терроризируют громаду под Харьковом: куда долетают (обновлено)

Происшествия   
FPV-дроны терроризируют громаду под Харьковом: куда долетают (обновлено)

Начальник Дергачевской ГВА Вячеслав Задоренко сообщил об очередной серии ударов FPV-дронов по автомобилям и домам на территории громады.

Дополнено в 10:25. Задоренко проинформировал еще об одном «прилете» по автомобилю в районе Слатино, а также — ударе КАБами по Цуповке.

«Вчера около 20:00 россияне попали FPV-дроном по гражданскому автомобилю в Слатино. В результате попадания пострадал 28-летний мужчина. Он получил многочисленные осколочные ранения правой руки и тела и в состоянии средней тяжести был госпитализирован в больницу. Пока угрозы жизни пострадавшего нет», — написал Задоренко 23 апреля.

удар FPV-дрона в Слатино 22 апреля 2026 2

Харьковская областная прокуратура ранее информировала: «22 апреля около 20:00 в селе Слатино Харьковского района военнослужащие вооруженных сил рф нанесли удар FPV-дроном по гражданскому автомобилю. В результате атаки ранен 28-летний мужчина. Он получил множественные осколочные ранения. Пострадавший в состоянии средней тяжести госпитализирован в больницу для оказания медицинской помощи».

Около 4:15 утра российская авиация ударила КАБом по Цуповке. По меньшей мере один частный жилой дом получил повреждения.

08:09. Не менее двух атак FPV на оптоволокне по Дергачевской громаде произошли 22 апреля.

«Россияне по меньшей мере дважды били FPV-дронами на оптоволокне по гражданским объектам в наших населенных пунктах. Около 15:00 оккупанты ударили по жилому двухэтажному дому в Русской Лозовой, а в 17:00 атаковали минивэн местного предпринимателя в Слатино», — написал Задоренко.

Ранее в комментарии «Объективу» Задоренко отмечал, что РФ улучшает технические возможности FPV-дронов. Если раньше FPV-дроны долетали только до Казачьей Лопани, то теперь они достигают Безруков, а на оптоволокне — сел Емцы и Замерцы. Что касается самих Дергачей, то фиксировали случаи, когда БпЛА «Молния» переносили FPV-дроны до города.

Читайте также: Удары по Богодухову: откроет ли РФ новый фронт — анализ ISW

Автор: Оксана Горун
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «FPV-дроны терроризируют громаду под Харьковом: куда долетают (обновлено)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 23 апреля 2026 в 10:25;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Начальник Дергачевской ГВА Вячеслав Задоренко сообщил об очередной серии ударов FPV-дронов по автомобилям и домам на территории громады".