На Харьковщине СОУ отбили 11 штурмов россиян – Генштаб
Утром 25 мая Генштаб ВСУ проинформировал, что в течение минувших суток в Харьковской области оккупанты пытались прорваться 11 раз.
На Южно-Слобожанском направлении зафиксировали семь боестолкновений около Фиголовки, Ветеринарного, Старицы, Охримовки и Терновой.
На Купянском – ВСУ отбили пять атак ВС РФ в сторону Новоосиново.
«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 233 боевых столкновения. Вчера противник нанес один ракетный удар с применением 89 ракет и 89 авиационных ударов, сбросив 261 управляемую авиабомбу. Кроме того, применил 9975 дронов-камикадзе и произвел 2898 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск, в том числе 58 из реактивных систем залпового огня», – добавили в ГШ.
Потери врага следующие:
Читайте также: Песика спасли пожарные из пылающего храма в Харькове
Популярно
Новости по теме:
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «На Харьковщине СОУ отбили 11 штурмов россиян – Генштаб», то посмотрите больше в разделе Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 25 мая 2026 в 08:08;







