Live
  • Чт 15.10.2026
  • Харьков  +14°С
  • USD 44.98
  • EUR 50.35

Целый арсенал нашли в частном доме на Харьковщине (фото)

Происшествия   
Целый арсенал нашли в частном доме на Харьковщине (фото)

53-летний житель села Светлое Берестинского района незаконно купил и хранил в сарае боевые припасы, сообщает Нацполиция.

Боеприпасы разного калибра во время обыска в хозяйственной постройке обнаружили полицейские. Среди них: 2 бронебойно-зажигательных снаряда калибра 23 мм и 39 патронов разного калибра, автоматные, крупнокалиберные и спортивно-охотничий.

Изъятые патроны являются боевыми припасами.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами.

Правоохранители выясняют происхождение изъятых боеприпасов и обстоятельства, как они оказались у подозреваемого.

Горе-коллекционеру «светит» наказание до семи лет лишения свободы.

Читайте также: Владельцам дали месяц: как на Харьковщине борются с брошенными авто

Автор: Оксана Якушко

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Целый арсенал нашли в частном доме на Харьковщине (фото)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 15 октября 2026 в 21:38;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "53-летний житель села Светлое Берестинского района незаконно купил и хранил в сарае боевые припасы, сообщает Нацполиция.".