В Харькове соревновались на велотренажерах
В харьковском велоцентре прошли соревнования на компьютеризированных тренажерах, учитывающих вес участника и географию местности
Участвовали спортсмены и любители со своими велосипедами. Их устанавливали на специальные цифровые тренажеры с экраном. Квалификация представляла собой виртуальную трехкилометровую гонку на время: два километра — равнина, финиш — в гору. По результатам мужского и женского отбора составили три полуфинальных заезда по три гонщика. Победители выходили в главный финал. На этих стадиях велосипедисты соревновались друг с другом онлайн.
Мужской зачет выиграл экс-чемпион Украины в шоссейных гонках и победитель 100-километрового заезда прошлого года в Харькове Алексей Кочин. Второе и третье места также заняли харьковчане — Станислав жученко и Сергей Симоненко. Среди женщин победила Екатерина Набережная из Луганской области, «серебро» и «бронза» — харьковские, их завоевали, соответственно, Елена Бабич и Марина Новоженина.
Инициатором турнира выступила эстонская диаспора Харькова, которая собирается средства на лечение олимпийского чемпиона Монреаля 1976-го года Ааве Пиккууса.








