Антимонопольный комитет нашел нарушения в повышении тарифов на проезд в метро
Материалы передали в прокуратуру.
В результате проверки Антимонопольный комитет установил, что тарифы на проезд в харьковском метрополитене были повышены безосновательно. Об этом сообщили на официальном сайте АМКУ.
«В калькуляции включены расходы, не связанные с оказанием услуг по перевозке пассажиров и противоречащие порядку формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта (метрополитена), утвержденному приказом Министерства транспорта и связи Украины», — говорится в сообщении.
Информацию передали в прокуратуру Харьковской области.
Напомним, 27 февраля на сессии Харьковский горсовет поддержал решения исполкома о повышении тарифов.





