Live

В Украине хотят создать единую систему Центров безопасности граждан в ОТГ

Общество   
В Украине хотят создать единую систему Центров безопасности граждан в ОТГ

Такие Центры безопасности содержать в одном здании пожарную часть, экстренную медицинскую помощь и полицейский пункт.

Цель — круглосуточное реагирование на запрос об экстренной помощи в течение 20 минут. Об этом рассказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, — сообщает пресс-служба министерства.

Лев Парцхаладзе: «Есть идея создания единого Центра безопасности в общинах, который объединит пожарную, экстренную медицинскую помощь и полицию. Уже разработан проект, и хотим разработать сеть таких центров безопасности. Они будут оказывать всю необходимую помощь в течение 20 минут».

Напомним, что в Харькове создадут первый в Украине ситуационный центр — единственный пункт реагирования на чрезвычайные ситуации. Расположен он будет возле аэропорта. Под одной крышей будут работать диспетчеры службы 1562, а также операторы, которые будут связываться с полицией, спасателями, скорой помощью и другими службами.

Как сообщалось ранее, Глава представительства ЕИБ в Украине одобрил предоставление кредита Харькову на строительство Ситуационного центра.

Европейский инвестиционный банк предоставит Харькову кредит в размере 21 млн. евро на строительство Ситуационного центра.

Ситуационный центр – диспетчерская в районе аэропорта, к работе которой будут привлечены все службы экстренного реагирования. Кроме ситуационного центра, в рамках проекта «Безопасный город» по всему городу будут установлены камеры видеонаблюдения.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «В Украине хотят создать единую систему Центров безопасности граждан в ОТГ», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 19 июня 2019 в 12:28;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Такие Центры безопасности содержать в одном здании пожарную часть, экстренную медицинскую помощь и полицейский пункт".