Секретарь Киевского городского совета ушел в отставку
Секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив написал заявление об отставке с должности в связи с решением возглавить партию «Европейская солидарность» в столичном горсовете.
Об этом Владимир Прокопив заявил на своей странице в Facebook.

«Сегодня я принял решение, что поведу команду «Европейская солидарность» в столичный парламент … Решение возглавить партию «Европейская солидарность» в Киеве исключает мою дальнейшую работу на должности секретаря Киевсовета … Поэтому сегодня написал заявление о прекращении полномочий секретаря Киевского городского совета», — написал Прокопив.
Он пояснил, что «когда депутаты меня избирали, я пообещал, что не буду давать предпочтение одной партии». «Свои обещания я всегда выполняю … Надеюсь, что следующим секретарем будет избран молодой прогрессивный человек, который отбросит свои политические предпочтения и сосредоточится на объединении представителей разных партий для принятия важных для киевлян решений», — написал Прокопов.
Ранее сообщалось, ЦИК назвала первых 35 народных депутатов.





