Харьковчанки завоевали серебряные медали на чемпионате мира по синхронному плаванию
Сборная Украины завоевала четыре серебряных медали на юношеском чемпионате мира по синхронному плаванию в Словакии.
С 28 августа по 1 сентября в Словакии состоялся первый в истории юношеский чемпионат мира по синхронному плаванию. Сборная Украина на чемпионате завоевала четыре серебряные медали. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.
Участие в соревнованиях приняли юные спортсменки 13-15 лет из 35 стран мира. Сборная Украины, в состав которой вошли харьковчанки Анастасия Солдатенкова, София Середа, Валерия Григорова, София Мациевская, Анастасия Шмонина, Валерия Тищенко, Инга Валькова, Анна Ефимова, Арина Штеплюк, а также одесситка Мария Богданова и киевлянки Алиса Сопельняк и Мария Маринцева, заняла вторые места во всех видах программы, в которых выступала. Золотые награды были на счету россиянок, а бронзовые медали завоевали синхронистки из Испании.
Наибольшее количество наград сборной Украины принесла харьковчанка Анастасия Солдатенкова. Она стала серебряным призером в сольных соревнованиях с результатом 164.8018 балла, в тандеме с другой харьковской спортсменкой — Софией Середой заняла второе место в дуэтах (163.0325 балла).
Напомним, харьковчанин выиграл чемпионат Европы по шашкам.





